ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧАСОВ

после 6 ур.Хочу такой сайт

Заместитель по ВР                               /Абдулаев А.А./

IMG-20210317-WA0028.jpg

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

IMG-20210317-WA0015.jpg

11.09.2020

р .png

В Унцукульской СОШ №1 в 5-9 классах провели открытый классный час «Поэт всех времён и народов» с приглашением учителей родных языков, посвящённый празднованию дня рождения великого поэта и классика Расула Гамзатова. Расул Гамзатов - славный сын гор! Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Творчество Р. Гамзатова вобрало в себя талант, мудрость и мироощущение народов всего Кавказа. Его произведения пронизаны чувством высокого патриотизма, глубокой ответственности за будущее Дагестана и России. Они впитали все ценное из жизненного опыта и духовного наследия горцев, обогатили российскую и мировую литературу. Учащиеся с большим желанием и патриотизмом читали стихи и прозу легендарного Расула Гамзатова, воспроизводили его цитаты, восхищались биографией. Организовали мероприятие: зам.директора по УВР Абдула Ахмеднабиевич, старшая вожатая Мадина Ахмедовна, учителя родного языка и литературы - Айшат Магомедзагидовна и Айшат Вугамгазиевна, классные руководили - Асият Абдулаевна, Патимат Ахмедовна и Саида Магомедовна.

PHOTO-2020-03-21-08-32-46 (1).jpg

Цель: понимать суть современных политических событий, знать о существовании разных точек зрения на происходящие события, способствовать воспитанию патриотизма. Оборудование: слайдовая презентация, видеофрагмент выступления президента РФ В.В. Путина перед Федеральным Собранием.

PHOTO-2020-03-17-11-37-42.jpg

Цель: - информировать детей о вреде сквернословия. Задачи: - познакомить с историей сквернословия. - предупредить о вреде здоровью. - провести исследование. - воспитывать отрицательное отношение к сквернословию. - побуждать к нравственному самосовершенствованию.

PHOTO-2020-03-21-07-51-19.jpg

В связи со сложившейся ситуацией в стране для профилактики и распространения новой короновирусной инфекции медсестра школы Айшат Магомедова и старшая вожатая Абдулхаликова М.А. провели во всех классах беседу на тему:"Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ"

PHOTO-2020-03-13-09-51-07 (1).jpg

Просмотр анимационного ролика для молодежи "Экстремизм - это преступление".

PHOTO-2020-03-13-09-03-13.jpg

Цели и задачи: - способствовать развитию военно-патриотического мышления и бережного отношения к народной памяти; - воспитание молодого поколения в духе уважения к Родине; - формирование исторического сознания и чувства патриотизма.

06.02.2020

IMG_0097.jpg

Цель классного часа: 1. Привить детям чувство любви к Родине, к родному краю; воспитание патриотизма. 2. Пробудить интерес к истории родного края. Провела кл. руководитель Абдулхаликова М.

06.02.2020

В ладони сердце можно уместить, Но в сердце целый мир не уместишь. Другие страны очень хороши, Но Дагестан дороже для души. Р. Гамзатов ⠀ Классный час посвящённый Дню образования Дагестана провели для учащихся 3 "б" класса. ⠀Цель классного часа: привить детям чувство любви к Родине, к родному краю, воспитание патриотизма; пробудить интерес к истории родного края. ⠀ Провела классный час вожатая начальных классов Сияда Магомедовна совместно с кл. руководителем 3 "б" класса Айшат Магомедовной.

PHOTO-2020-03-21-07-08-44 (1).jpg

Вместе с представителем налоговой инспекции старшая вожатая, Абдулхаликова Мадина А., провела классный час с просмотром видеороликов в 8-9 кл. на тему: «Для чего нужны налоги и зачем их платить?» Цели: 1.Обучающая. Познакомить учащихся с основными понятиями :  что такое налоги,  какие бывают налоги  Рассмотреть принципы построения налоговой системы Российской Федерации, познакомить с начальными понятиями налогообложения.  на что «идут» налоги (зачем они нужны?) (т.е. с сущностью, видами и структурой налогов, их функциями в современном обществе). 2.Воспитательная: Формирование адекватного отношения школьников к налогам, воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина. Воспитание чувства общности между гражданами и государством, ответственности, правильной гражданской позиции , выполнение обязанностей гражданина по Конституции РФ. 3.Познавательная и развивающая: Формирование у учащихся основ налоговой культуры, развитие у них аналитического и логического мышления; Развитие познавательного интереса к экономическим процессам, происходящим в государстве, памяти, внимательности, логического мышления.

09.10.2018

09.10.2018

С целью активизации работы по привлечению подрастающего поколения к сельским профессиям, возрождения былого отношения к труду наших предков, педагог-организатор Абакаров Магомед Ахмедович провел классный час на природе в 8-9 классах по теме: "Молодежь Дагестана для развития сельского хозяйства".