К Международному дню борьбы с коррупцией

01.01.2017

Во исполненииписьма № 06-11006/01-18/17 от 04 декабря 2017г.«О проведении мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией» в целях формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции в МКОУ «Унцукульская СОШ №1» были проведены следующие мероприятия:

Классные часы на темы:

для обучающихся 6 класса – «Детям о коррупции»

Классный руководитель Абдулхаликова М.А.

для обучающихся 8 класса – «Коррупция – бомба замедленного действия».

Классный руководитель Абдулаева А.В., учитель обществознания Годжоева М.Н.

Внеклассное мероприятие 9-11 классах на тему:«Вместе против коррупции»

Учитель обществознания Годжоева М.Н.

Цели и задачи:

- провести беседу со старшеклассниками о проблеме противодействия коррупции и методов её предупреждения;

- формировать убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения;

- воспитать правовое сознание и повысить правовую культуру учащихся;

- выработать активную гражданскую позицию;Хочу такой сайт

- развитие умения рассуждать и критически мыслить и т.д.

На мероприятии присутствовал заместитель директора по воспитательной работе Абдулаев А.А., а также приглашенные гости: инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Чупанов Г.Б. и представитель администрации МО «Унцукульский район», уполномоченный по делам несовершеннолетних, Нурмагомедова П.М.

Мероприятие прошло с пользой для учащихся. Прозвучало множество вопросов как к ученикам, так и представителям власти.