Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация

Общее собрание трудового коллектива является высшим органом Школы, созываемым в год один раз в начале учебного года.

1) Общее собрание трудового коллектива принимает Устав и вносит в него необходимые изменения и дополнения (изменения и дополнения к Уставу утверждаются администрацией муниципального образования «Унцукульский район» в установленном порядке).

- утверждает основные направления совершенствования и развития Школы;

- определяет язык (языки) обучения;

- привлекает дополнительные финансовые средства для укрепления и развития материально-технической базы Школы;

- заслушивает и утверждает отчеты руководителей Школы об их деятельности;

- принимает решения об отчислении и исключении учащихся из Школы;

Общее собрание трудового коллектива имеет право:

- обсуждать и принимать коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты;

- определять численность комиссии по трудовым спорам Школы и сроки её полномочий, избирать её членов;

- выдвигать коллективные требования работников Школы и избирать полномочных представителей для участия в решении коллективного трудового спора;

- принимать решение об объявлении забастовки и выбора органа возглавляющего забастовку.

Решение на общем собрании трудового коллектива принимается открытым голосованием, простым большинством голосов.

Совет Школы

Дополнительная информация

Совет Школыявляется высшим органом самоуправления в период между собранием трудового коллектива.

Собирается не реже 2-х раз в год и по необходимости.

Совет Школы избирается на общем собрании трудового коллектива прямым голосованием в количестве 7 человек – от учителей, от родителей и учащихся.

Совет Школы:

- организует выполнение решений общего трудового собрания;

- представляет интересы школы в государственных и общественных организациях;

- утверждает план развития Школы;

- устанавливает режим работы Школы, продолжительность учебной недели и урока;

- необходимость и вид ученической формы;

- выступает с инициативой расторжения трудового договора с лицами не соответствующими должностям;

- контролирует рациональное расходование бюджетных ассигнований на Школу;Хочу такой сайт

- заслушивает отчеты отдельных педагогов и принимает по ним решения;

- ограждает Школу от необоснованного вмешательства в профессиональную деятельность;

- рассматривает и утверждает представляемые к поощрению кандидатуры работников;

- рассматривает и утверждает аттестационный материал.

Возглавляет Совет Школы избранный на общешкольном собрании большинством голосов председатель.

Для решения текущих вопросов Совет Школы может избрать из своего состава бюро, конфликтные и другие комиссии. Решения Совета Школы правомочны, если за данное решение проголосовало не менее двух третей присутствовавших. Решения Совета Школы, принятые в пределах своих полномочий и в соответствии с законодательством обязательны для администрации и всех членов коллектива.

Дополнительная информация

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Школе действует педагогический совет – коллективный орган, объединяющий педагогических работников Школы.

Педагогический совет под председательством директора Школы:

- обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов обучения и воспитания;

- разрабатывает и принимает образовательную программу школы на основе ФГОС, программ развития и перспективный план работы Школы;

- организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;

- принимает учебные планы, годовой календарный учебный график, программы учебных курсов;

- принимает решения о формах проведения в данном календарном году промежуточной аттестации;

- утверждает список учебников и учебных пособий в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных в образовательном процессе;

- принимает решения об исключении обучающихся или о переводе в следующий класс, об условии перевода обучающихся в следующий класс, а также по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося об оставлении его на повторное обучение в том же классе, о переводе в классы компенсирующего обучения или продолжение обучение в форме семейного образования.

- обсуждает годовой, календарный учебный план.

Педагогический совет Школы заседает по мере необходимости, но не реже четырёх раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Школы и если за него проголосуют более половины присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется педагогическим Советом Школы.

Решение педагогического совета Школы реализуется приказом директора Школы.

ФИО руководителя органа управления Нурмагомедов Магомедрасул Газимагомедович
Дополнительная информация

Попечительский совет Школы является добровольным объединением, созданным для содействия привлечению внебюджетного финансирования Школы и оказанию ей организационной, консультативной и иной помощи.

В состав попечительского совета могут войти представители органов местного самоуправления, организаций различных форм собственности, родители (законные представители) обучающихся и иные лица, заинтересованные в совершенствовании и развитии Школы.

Попечительский совет участвует в управлении Школой путем принятия обязательных для Школы решений по использованию передаваемых ей средств и имущества.

Порядок формирования, организация работы и компетенция попечительского совета определяются положением о попечительском совете.

Совет учащихся

ФИО руководителя органа управления